#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде следят за пожарной безопасностью мечетей

В Караганде следят за пожарной безопасностью мечетей
eKaraganda

Вопросы защиты и предупреждения пожаров поднимались на круглом столе в Управлении по ЧС города Караганды.

Как говорят организаторы семинара, храмы, церкви, мечети, приходы, монастыри - особые объекты. Особые не только со стороны духовности, культуры и исторического наследия, но и с точки зрения пожарной безопасности. Вопрос их защиты и предупреждения от пожаров не так прост, как кажется на первый взгляд.

Любые технические средства спасения могут оказаться малоэффективными, если отсутствуют предварительная информация, заранее полученные знания для успешного преодоления чрезвычайной ситуации.

Первоочередной задачей любого руководителя, ответственного за проведение массового мероприятия, должна быть тщательная профилактическая работа и обеспечение безопасности людей.

В круглом столе приняли участие представители мечетей «Орталық мешіт», «Балақажы», «Хазрет Али» по вопросам соблюдения пожарной безопасности на данных объектах.

- Сейчас, в пятничной молитве в мечетях Караганды принимают участие более 10 тысяч верующих, - делится Омирзак Беккожа, главный имам Карагандинской областной мечети.

Во время встречи до участников были доведены все нормы и правила пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, обсудили все проблемные вопросы по обеспечению пожарной безопасности, порядок содержания объектов с массовым пребыванием людей.

Также пришли к соглашению о необходимости проведения агитации и пропаганды знаний в области пожарной безопасности с посетителями и верующими при проведении мероприятий религиозного характера.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях