#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел конкурс на звание лучшего молодого госслужащего

В Караганде прошел конкурс на звание лучшего молодого госслужащего
eKaraganda

Впервые в Караганде состоялся конкурс на звание лучшего молодого госслужащего «Жас Дарын». Конкурс был приурочен к 20-летию Конституции РК. Участие в конкурсе мог принять каждый госслужащий, не достигший возраста 30 лет. Пройдя жесткий отбор, до финала дошли 11 участников, которые 27 августа на сцене ДКГ показывали свои знания, умения и талант.

Конкурс «Жас Дарын» - это не только способ выявить лучших, но и поддержка институциональной реформы по формированию профессионального аппарата в рамках Программы нации «100 конкретных шагов». Глава государства дал поручение повысить имидж государственной службы и доверия населения.

- Конкурс «Жас Дарын» проводится впервые, - говорит Ержан Ибраимов, руководитель Департамента госслужбы и противодействию коррупции по Карагандинской области. - Для участия молодые госслужащие должны были написать эссе. Также каждый из участников отвечал на вопросы на знание законодательства РК. Лучшие прошли в финал.

Ержан Ибраимов говорит, что конкурс «Жас Дарын» стимулирует молодых госслужащих на достижение высоких результатов. Так или иначе, конкурс поможет финалистам продвинуться по карьерной лестнице.

В финале конкурса, который состоялся 27 августа, участники должны были пройти 4 этапа. Это «Приветствие», где нужно было показать видеоролик о себе, «Оратор» - каждый из финалистов должен был раскрыть данную ему тему, «Интеллектуал», где нужно было ответить на вопросы из истории Казахстана, а также законодательства РК, и «Удиви меня», где участники должны были показать свои творческие способности.

Мероприятие включало в себя не только конкурсы, но и концертную программу.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях