#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области назначено 9 новых судей

В Карагандинской области назначено 9 новых судей
«Казинформ»

В судейском корпусе Карагандинской области произведены кадровые назначения, впервые к судейским обязанностям приступили 9 человек. Об этом сообщили в Карагандинском областном суде.

«В соответствии с Указом Президента РК в ряде судов региона назначены судьи. Впервые назначенных судей 9, и в одном случае произошла перестановка», - сказали в отделе кадров облсуда. 

В частности, новые судьи назначены в Балхаше, Жезказгане, Сарани, Шахтинске, Казыбекбийском районном суде и Октябрьском районном суде №3 г. Караганды, Абайском и Нуринском районных судах, а также в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Кроме того, сменился председатель Сатпаевского городского суда. Указом Президента РК на эту должность назначен Ерлан Сексенов, до этого работавший судьей Казыбекбийского районного суда г. Караганды.

По информации облсуда, экс-председатель Сатпаевского городского суда Руслан Мукатаев назначен судьей Казыбекбийского районного суда по собственному желанию.

«Этим же Указом Президента РК в регионе четверо судей отправлены в отставку, в связи с достижением пенсионного возраста. Это судьи кассационной судебной коллегии Карагандинского областного суда Ляйля Жаркенова и Батжан Касенова, председатель суда №2 Улытауского района Магауия Жумажанов и судья суда №2 района им. Казыбек би г. Караганды Бахыт Суиндыкова», - добавили в отделе кадров облсуда.

В судах Карагандинской области в настоящее время работает 279 судей.

 Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях