#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Количество посетителей ЦОНов за последнюю неделю возросло в 3 раза

Количество посетителей ЦОНов за последнюю неделю возросло в 3 раза
eKaraganda

Резкое увеличение количества клиентов связано с актуализацией сведений в государственной базе данных «Физические лица», которую проводят местные исполнительные органы. 

В настоящее время сотрудники акиматов проводят подворовый обход граждан, и в случае выявления несоответствия данных, всех граждан, сведения о которых требуют актуализации, направляют в ЦОН для замены удостоверения личности либо корректировки адресных сведений. В результате, количество посетителей ЦОНа за последнюю неделю увеличилось в 3 раза.

«Сегодня с утра было выдано более 3 тысяч талонов электронной очереди для замены удостоверений личности и корректировки адресных сведений, что втрое превышает число получателей данных услуг в обычные дни. Наибольшее число посетителей пришлось на город Астану, Жамбылскую, Кызылординскую, Костанайскую области. Есть вероятность, что количество граждан, желающих произвести документирование, в ближайшем будущем будет только расти», - отметила генеральный директор РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева.

Также, по словам Балташевой, в настоящее время Центры обслуживания населения делают все возможное, чтобы разгрузить очереди и обслуживать граждан без превышения времени ожидания. 238 инспекторов ЦОН откомандированы в помощь сотрудникам миграционной полиции для оказания помощи в проверке по адресно-справочному архиву.

Сотрудники миграционной полиции перешли на режим работы с 09:00 до 18:30 в будние дни, с обедом по скользящему графику, и с 09:00 до 13:00 в субботу.

Ведущий инспектор н/с
Отдела №2 Бухаржырауского района
Т.Г. КУДРИНА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях