#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выдача патента индивидуальным предпринимателям

Выдача патента индивидуальным предпринимателям
eKaraganda

Прием заявлений и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются:
      1) услугодателем через центры приема и обработки информации или веб-приложение «Кабинет налогоплательщика» (далее – Кабинет налогоплательщика), информационную систему Сервисы обработки налоговой отчетности (далее – СОНО);
      2) посредством веб-портала «электронного правительства» (далее – портал).
Сроки оказания государственной услуги:
      формирование патента на применение специального налогового режима для индивидуальных предпринимателей (далее – Патент) в информационной системе налогового органа – в течение одного рабочего дня, следующего за датой представления расчета стоимости Патента согласно приложению к настоящему стандарта государственной услуги (далее – Расчет).

Государственная услуга оказывается бесплатно.
Для оказания государственной услуги при обращении к услугодателю услугополучатель по месту своего нахождения представляет Расчет.
Расчет, представленный на бумажном носителе в явочном порядке, составляется в двух экземплярах, один экземпляр возвращается услугополучателю с отметкой налогового органа. Одновременно услугополучателю выдается талон с отметкой о приеме документов.
При обращении по почте услугодателем проставляется отметка на почтовом уведомлении.
В случае обращения через портал в «личный кабинет» или в Кабинет налогоплательщика, СОНО, услугополучатель получает электронное уведомление/подтверждение о принятии/не принятии документов для оказания государственной услуги.
Форма Расчета для оказания государственной услуги размещена на портале, интернет-ресурсе Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан www.salyk.gov.kz, Кабинет налогоплательщика и СОНО. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях