#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

План мероприятий ко Дню шахтеров

План мероприятий ко Дню шахтеров
eKaraganda

Карагандинцы готовятся отметить главный для города праздник – День шахтеров, который в этом году совпал с государственным праздником Днем Конституции.

Уже готовятся яркие концерты. Главные из них пройдут 30 августа на набережной Центрального парка. В 16:00 - песенный конкурс «Тебе пою, Караганда!» и в 19:00 - традиционный ретро-концерт «Молодые годы Караганды». В этот же день в 12:00 состоятся концерты в ДК «Молодежный» и ДК «Нового Майкудука». В Карагандинском академическом театре музыкальной комедии пройдет концерт в 15:00, в котором выступят заслуженные деятели Республики Казахстан и молодые солисты театра музыкальной комедии. Вход свободный.

30 августа в 15:00 Казахский драматический театр им. С. Сейфуллина порадует зрителей легкой комедией «Ғашықтың тілі» (автор М. Байджиев). Премьера спектакля состоялась в 2014 году. Администрацией театра было принято решение в праздничный день предложить зрителям именно эту позитивную и искромётную комедию.

Большой сольный концерт "Номадов" состоится на День шахтеров 29 августа в 18:00 в кафе "Карагандинец".

Культурная программа будет предложена карагандинцам и в зоопарке. Там 30 августа с 13:00 до 14:00 будет выступать ансамбль «Мерей». Также в зоопарке будут проводиться конкурсы и викторины для детей. Праздник начнется в 12:00.

Областная универсальная научная библиотека имени Гоголя ждет карагандинцев на тематическую фотовыставку «Слава шахтерскому труду». Экспозиция открылась еще 11 августа и продлится до конца месяца. Часы работы: с 9:00 до 19:00. Выходной – суббота.

Подготовлена и спортивная программа для горожан. За несколько дней до праздника, 28 августа в 10:00 в Центре тенниса, на летней площадке будет проходить турнир по гандболу среди юношей групп начальной подготовки, посвященный Дню шахтёра. Взрослым и детям будет предоставлена возможность поучаствовать в игре. Также пройдет и городской турнир по настольному теннису среди девушек и юношей, приуроченный к празднику. Он состоится 29 августа на стадионе «Шахтер» в зале настольного тенниса. Начало в 10:00. Еще состоится городской турнир по бадминтону среди юношей и девушек. Он будет проходить с 27 по 30 августа в спортзале ДЮСШ (Пришахтинск). Начало в 11:00, вход свободный. 

Управление физической культуры и спорта приглашает карагандинцев и гостей города на массовые катания в дни празднования Дня конституции Республики Казахстан на каток Ледового Дворца "Караганды Арена": 29 августа с 19:00 до 20:30, 30 августа с 15:00 до 16:30. Прокат коньков бесплатный. 30 августа в честь празднования Дня шахтера в городе Караганде на стадионе «Шахтер» состоится товарищеский матч между командами ветеранов «Шахтера» (Караганда) и «Булата» (Темиртау). Начало матча в 17:00. Вход свободный.

В преддверии праздника, 29 августа, в Караганде планируется провести сельскохозяйственные ярмарки. Они будут проходить на площади возле магазина «Юбилейный», в районе Автостанции Юго-Востока (бывш. «Гринмарт»), у магазина «Турист», в микрорайоне «Степной-3», «Орталык» (Пришахтинск), «Феникс» (Сортировка), возле рынка «Гасыр» в Майкудуке.

Не остались в стороне и ночные клубы города. К примеру, клуб Fata Morgana приглашает на вечеринку под названием «Угольная пыль». Будут танцы, конкурсы и сюрпризы. День шахтера пройдет и в "Некафе" 30 августа в 19:00. Придя на вечеринку в черном или белом, можно будет получить скидку 10%. А в EMPIRE CLUB в этот же день пройдет вечеринка под лозунгом "Ночь шахтера", на которой гости в каске с фонариком получат скидку на вход!

Все празднества завершатся праздничным салютом 30 августа в 23:00 на набережной парка. А после запланирована вечерняя молодежная шоу-программа до 24:00.

 Алиса ВОЙТАШЕНКО 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях