#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские семьи продолжают получать помощь в рамках акции «Дорога в школу»

Карагандинские семьи продолжают получать помощь в рамках акции «Дорога в школу»
eKaraganda

Республиканская акция по помощи семьям выпускников детских домов стартовала 1 августа и продлится до конца сентября. В ее рамках помощь получили уже около 60 семей. Первая партия школьных рюкзаков с принадлежностями нашла своих обладателей 3 августа, вторая – 4 августа.

Организатором выступает служба социальной адаптации выпускников детских домов Центра молодежных инициатив Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области.

Супруги Артур и Валентина Фольк познакомились в детском доме, а после выпуска решили связать друг друга узами брака. Сейчас у них двое детей. Младшему нет и полугода, а вот старший уже собирается в нулевой класс.

– Хочется поблагодарить всех, кто оказывает нам поддержку, – говорит Артур. – Ровно месяц назад мы получили арендное жилье по государственной программе, а сейчас вот нам помогают собрать ребенка в школу. Это все вдохновляет нашу семью и помогает смотреть в будущее смело.

В планах у семьи – выкупить квартиру, приобрести машину и родить еще как минимум одного ребенка. Для этого глава семейства Артур трудится не покладая рук. Супруга же в это время сохраняет уют дома и воспитывает сыновей.

– Вы наше будущее. Желаем вам всем крепкого здоровья, пусть дети растут вам на радость. С праздником, дорогие друзья! – сказал в своем приветственном слове руководитель Управления молодежной политики Мирас Куттыбай.

Земфира МУСАБАЕВА
Фото Марии СОКОЛОВОЙ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях