#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Только в Караганде за два дня РПМ «Автобус» выявлено 77 нарушений

Только в Караганде за два дня РПМ «Автобус» выявлено 77 нарушений
eKaraganda

Во исполнение указания ДВД Карагандинской области за исх. № 5-9-2/12922 от 24.07.2015г. в целях профилактики нарушений правил дорожного движения и стабилизации аварийности на пассажирском транспорте в период с 28 по 30 июля 2015 года на территории города Караганды проводилось республиканское профилактическое мероприятие «Автобус».

На период проведения мероприятия личный состав административной полиции УВД г. Караганды переведен на усиленный вариант несения службы. Заступающие сотрудники полка дорожно-патрульной полиции были усилены дополнительными экипажами сотрудников ОАП УВД г. Караганды, которые выявляли нарушения ПДД, в том числе и на конечных остановках общественного транспорта. За время проведения мероприятия было привлечено 6 сотрудников ГУ «ОКХ, ПТиАД акимата города Караганды», с территориальных отделов полиции были привлечены 7 участковых инспекторов полиции, которые, переодевшись в гражданскую одежду, выявляли правонарушения у водителей из салона автобусов.

В целях профилактики нарушений и снижения аварийности среди пассажироперевозчиков в ТОО «Автобусный парк №2, 5», «Таксокомбинат», «Экспресс» сотрудниками ОДТИ ОАП УВД г. Караганды проведены профилактические беседы по дорожно-транспортным происшествиям и недопущению нарушений ПДД среди водительского состава.

В период проведения мероприятия привлечено к административной ответственности 1 должностное лицо - ИП «Есенбеков».

В период проведения мероприятия на территории города Караганды ДТП с участием общественного транспорта не зарегистрировано.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками УВД г. Караганды выявлено и пресечено всего нарушений ПДД среди водителей общественного транспорта – 77:

- нарушение режима труда и отдыха – 2.

- превышение скоростного режима – 7;

- пользование телефоном при управлении ТС – 16;

- нарушение правил маневрирования – 9;

- отсутствие у водителя списков пассажиров – 1;

- управление без тех. осмотра – 3;

Иные нарушения правил дорожного движения – 39. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях