#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области с 1 августа стартует акция «Дорога в школу»

В Карагандинской области с 1 августа стартует акция «Дорога в школу»
eKaraganda

С 1 августа по 30 сентября традиционно в республике проводится акция «Дорога в школу». В этом году девиз акции: «Поможем детям вместе!»

Цель данной акции - оказание материальной поддержки школьникам из социально незащищенных семей во время подготовки к началу учебного года.

Ежегодно по Карагандинской области в акции принимают участие все районные, городские отделы образования, неправительственные организации, общественные фонды, предприятия, меценаты, СМИ.

Во время акции планируется проведение различных мероприятий по оказанию помощи детям в подготовке к началу учебного года: месячник по всеобучу, организация рейдов «Занятость», «Дети в ночном городе», открытие пунктов приема вещей, школьно-письменных принадлежностей в помощь малообеспеченным семьям, организация школьных ярмарок с привлечением широкого круга предпринимателей для реализации канцелярских товаров по сниженным ценам.

С 1 августа по 30 сентября 2015 года при управлении образования организована горячая линия для оперативного реагирования на обращения граждан: 412281, 412288.

На сайте управления образования с 10 августа по 20 сентября 2015 года будут проведены опрос населения и информационная акция «Готов ли ваш ребенок к школе?»

Ежегодно такие районы, как Абайский, Жанааркинский, Бухаржырауский, Каркаралинский, Нуринский, города Караганда, Балхаш, Сатпаев, Шахтинск, Темиртау активно участвуют в проведении данной акции. Именно в этих регионах педагогам, администрации школ, руководителям районных и городских отделов образования удается привлекать большое количество спонсоров, которые оказывают помощь значительному количеству детей.

Пресс-служба управления образования Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях