#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде оперативно-спасательный отряд спас ребенка

В Караганде оперативно-спасательный отряд спас ребенка
fireman.kz

Проводя свой досуг, особенно в период летних каникул, оставаясь без присмотра взрослых, дети часто находят себе небезопасное занятие. Родители не всегда предугадывают действия своих детей и не всегда видят опасность в обыденных и безопасных, на первый взгляд, занятиях.

Так, вчера в 15:36 от дежурного оператора 112 на пульт Оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС Карагандинской области поступило сообщение о том, что мальчик проткнул руку элементом железного забора и повис на нем. Дежурное спасательное подразделение незамедлительно выехало на место ЧС.

По приезду на место вызова, спасатели провели неотложные работы, используя комплект слесарных инструментов (болторез, пассатижи). Срезав металлическую сетку, освободили руку ребенка.

Как оказалось, 12-летний мальчик, собирая ягоды, упал на сетчатый забор, пропорол правую руку и повис на сетке. С диагнозом рваная рана нижней трети правого плеча доставлен в Городскую больницу № 1 города Караганды.

Родители, будьте осторожны, не подвергайте жизнь и здоровье своих детей опасности! Не позволяйте детям находится в местах, где проводятся ремонтные работы, имеются опасные острые предметы и вещи, которые могут нанести вред вам и вашим близким. Ведь лучше предотвратить несчастный случай, чем позволить ему случится.

 

Оперативно-спасательный отряд

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях