#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

В оздоровительном лагере «Факел» отрицают факт массового отравления детей

В оздоровительном лагере «Факел» отрицают факт массового отравления детей
«BaigeNews.kz»

В Карагандинской области в оздоровительном лагере «Факел», принадлежащем АО «Арселор Миттал Темиртау», отрицают факт массового отравления детей, передает корреспондент BNews.kz.

Напомним, сегодня на территорию лагеря профсоюз металлургов «Жактау» по жалобам родителей отправил рабочую комиссию контроля, которая зафиксировала факт обращения к медикам 39 детей, все жаловались на боли в животе, диарею и рвоту. Тут же в лагерь выехали врачи-инфекционисты, санврачи и педиатры. Провели обследование детей, взяли пробы продуктов, проверили столовую. Результаты анализов будут готовы позже. Между тем, директор лагеря «Факел» Елена Ахметова отрицает факт отравления детей.

«У нас нет никаких проблем. Сейчас у нас работают врачи-инфекционисты, педиатры и представители управления по защите прав потребителей, диагноз «отравление» не ставится. Заболело всего три человека, а дальше рвота - это цепная реакция была у семи человек», - сообщила Е. Ахметова.

Она отметила, что специалисты проверили воду и пищу и ничего не обнаружили. Работники лагеря предполагают, что дети могли заразиться вирусом кишечного гриппа.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях