#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бойцы ММА начали сбор помощи семье героически погибшего в Карагандинской области

Бойцы ММА начали сбор помощи семье героически погибшего в Карагандинской области
Today.kz

Федерация смешанных боевых единоборств начала сбор средств в поддержку семьи Сергея Махмудова, ценой своей жизни спасшего женщин и ребенка в Бухаржырауском районе Карагандинской области, передает корреспондент Today.kz.

Президент Федерации смешанных боевых единоборств Казахстана Анатолий Ким прокомментировал эту инициативу: "Поразил поступок этого человека, вызвал чувство гордости за то, что в нашей стране есть герои, которые способны не задумываясь отдать жизнь за других. Это поступок достойного мужчины, этот поступок соответствует нашему девизу: "Будь сильным, или зачем тебе быть". Вот что значит быть на самом деле сильным. Семья этого человека осталась без кормильца в тяжелом положении, и мы приняли решение помочь и призвать других поддержать семью героя. Таких, как этот человек, в нашем обществе не много. Нужно, чтобы было больше таких славных поступков и людей. Я бы таким людям давал звания героев. Потому что это на самом деле героический поступок, и надо поддержать. Это сигнал для общества, чтобы у людей были правильные идеалы, правильные образы, правильное мышление, как нужно поступать в подобных ситуациях. Нужно обращать внимание властей на такие поступки и поощрять таких людей, пусть даже и посмертно, чтобы оставалась память и слава об их подвигах, а семьи героев поддержать максимально".

Напомним, 29 июля в поселке Ботакара Карагандинской области при спасении двух тонущих в реке женщин и ребенка погиб 37-летний Сергей Махмудов. Сергей работал кочегаром в больнице, в его семье четверо детей и взятый на воспитание родной братишка. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях