#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Около 40 детей отравились в детском лагере АО «АрселорМиттал Темиртау»

Около 40 детей отравились в детском лагере АО «АрселорМиттал Темиртау»
«BaigeNews.kz»

В детском лагере АО «АрселорМитталТемиртау» произошло массовое отравление, 39 детей обратились в местный медпункт с жалобами на диарею и рвоту, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в профсоюзе стального департамента «Жактау» АО «АрселорМиттал Темиртау», к ним поступил звонок от родителей детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Факел». Профсоюз тут же отправил туда комиссию рабочего контроля с проверкой.

«Наши сотрудники туда приехали и зафиксировали, что порядка 39 детей уже пришли с жалобами к медикам, все жаловались на боли в животе и рвоту», - сообщил председатель профкома «Жактау» Виктор Щетинин.

Сейчас на территории лагеря работают специалисты департамента по защите прав потребителей во главе с начальником управления Саятом Шахановым и педиатры. Берут пробы и анализы. Пока никаких комментариев со стороны специалистов нет.

«Да, мы здесь работаем, пока никаких комментариев не могу дать, я должен это все согласовать», - сообщил С. Шаханов по телефону.

Как сообщили в профкоме, вечером на ужин в «Факеле» давали жареную колбасу, вермишель и кефир. Сотрудники «Жактау» проверили срок годности продуктов, нарушений не нашли.

Как сообщила директор лагеря, домой из-за плохого самочувствия утром 30 июля отправлено 2 ребенка, у пятерых рвота, но это связали с цепной психологической реакцией детей. Сейчас на территорию лагеря не пускают, специалисты выясняют причины массового заболевания. А родители детей уже написали заявление в прокуратуру г. Темиртау с просьбой разобраться в ситуации.


Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях