#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Актогае пройдёт ХІІ областной патриотический Форум сельской молодежи

В Актогае пройдёт ХІІ областной патриотический Форум сельской молодежи
eKaraganda

С 30 по 31 июля в селе Актогай пройдет выездное заседание Совета по делам молодежи под председательством акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова.

Управлением по вопросам молодежной политики Карагандинской области совместно с молодежным крылом «Жас Отан» областного филиала «Нур Отан» организовано проведение в селе Актогай ХІІ областного патриотического Форума сельской молодежи.
В Карагандинской области проведение Форумов сельской молодежи уже стало традиционным. Ранее они были проведены во всех сельских регионах области.

Основная цель Форума – выявление и решение проблем сельской молодежи, координация совместных действий исполнительных органов, неправительственных организаций в данном направлении, проведение разъяснительной работы о мерах социальной поддержки молодых людей, проживающих на селе.

В ходе Форума запланировано вручение грантов акима области на развитие и поддержку молодежного предпринимательства на селе, благодарственных писем главы области представителям наиболее активной и прогрессивной сельской молодежи.

В рамках Форума запланировано проведение соответствующих обучающих семинаров для молодых людей из сельских районов с целью разъяснения государственных молодежных проектов и программ, направленных на обеспечение занятости молодых людей, развитие предпринимательства.

Всесторонняя поддержка молодежи сегодня является приоритетным направлением политического курса страны. По поручению Президента страны Советы по делам молодежи возглавили акимы областей, городов и районов, во всех регионах области созданы Центры молодежных инициатив.

В ходе заседания обещают затронуть важнейшие проблемы молодежи – вопросы трудоустройства и занятости, профориентационные работы среди учеников среднеобразовательных учреждений, организации досуга и другое. Для более глубокого и качественного разбора проблем сельской молодежи, с докладами выступят руководители областных управлений, акимы городов и районов.

В Форуме примут участие: руководство области, руководители областных управлений, заместители акимов сельских регионов, а также директора ресурсных центров по работе с молодежью, молодые сельские предприниматели, активная молодежь, представители неправительственных организаций и средств массовой информации.

Также будет организована экскурсия по достопримечательностям Актогайского района.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях