#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В АО "Казпочта" вручили велосипеды почтальонам

В АО
eKaraganda

"Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было", - говорил почтальон Печкин из советского мультфильма "Трое из Простоквашино". Благодаря инициативе АО "Казпочта", 257 сотрудников почты станут добрее.

Велосипеды были вручены сельским и городским почтальонам, обслуживающим пригородные районы. В компании сообщили, что это решение возникло после многочисленных обращений почтальонов, которым приходится ежедневно преодолевать в среднем по 14 километров.

Велосипеды окрашены в единый цвет и имеют логотип компании. Они обеспечены передним и задним багажниками. Кроме того, в комлпектацию входят ручной насос, механический звонок, фронтальная фара с динамогенератором питания, противоугонное устройство, набор сервисных ключей и тыловые светоотражатели.

«На сегодняшний день велосипедами обеспечены 257 сельских почтальонов: 159 в Павлодарской и 98 в Мангистауской областях – все почтальоны, работающие в селах вышеупомянутых регионов. До конца текущего года планируем вручить еще 540 велосипедов в регионах страны, а к концу 2017 года поэтапно обеспечим всех 4600 почтальонов», - прокомментировал Байрам Азизов, руководитель пресс-службы АО «Казпочта». 

В компании сообщают, что совсем скоро почтальоны получат зимний и летний комплект одежды. 

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях