#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

128 нарушений ПДД со стороны водителей общественного транспорта выявлены в первый же день ОПМ "Автобус"

128 нарушений ПДД со стороны водителей общественного транспорта выявлены в первый же день ОПМ
eKaraganda

Сотрудниками административной полиции совместно с территориальными подразделениями Комитета транспортного контроля, Департамента государственных доходов и представителями общественного контроля с 28 по 30 июля т.г. на территории Карагандинской области проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «АВТОБУС».

На период мероприятия личный состав административной полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Увеличена плотность нарядов на автодорогах, за счет привлечения к надзору за дорожным движением сотрудников отделов и отделений административной полиции области, а также участковых инспекторов полиции.

В ходе проведения ОПМ «Автобус» организованы рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями общественного транспорта. Особое внимание обращается на:

- выявление и запрещение эксплуатации незаконно переоборудованных автобусов, а также автобусов и такси, техническое состояние и конструкция которых не соответствуют установленным требованиям безопасности дорожного движения,

- выявление фактов нелегальной перевозки пассажиров на автомобильном транспорте, в том числе такси,

- проведение предварительного и периодического, в том числе предрейсового (предсменного) медицинского осмотра водителей,

- соблюдение водителями режима труда и отдыха,

- выявление незаконных мигрантов и нелегальных перевозчиков совместно с сотрудниками миграционной полиции.

В первый день проведения профилактического мероприятия выявлено и пресечено 128 нарушений ПДД со стороны водителей общественного транспорта, осуществляющих перевозку пассажиров, таких как: отсутствие списков - 4, перевозки пассажиров и грузов без свидетельства – 1, незаконное переоборудование – 2, не прошедшие предрейсовый осмотр и медосмотр – 6, не прошедшие годовой технический осмотр – 7, пользование телефоном во время движения - 18, за нарушение скоростного режима - 11, за нарушение правил маневрирования - 12, не предоставление преимущества пешеходам – 2.

Так, был составлен административный протокол в отношении водителя «Газели», проживающего в ЮКО, за отсутствие в салоне 10 пассажирских мест. Аналогичный административный протокол был составлен на водителя автомашины «Форд транзит», проживающего в Караганде. В салоне этого микроавтобуса отсутствовало 2 пассажирских места.

В 21 час 50 мин. на автодороге Абай-Караганда полицейскими батальона дорожно-патрульной полиции ДВД области старшими сержантами полиции Ердосом Акпаровым и Олжасом Жанжоловым был задержан водитель автобуса «VOLVO», лишённый ранее права управления транспортными средствами. Он перевозил шесть пассажиров, не имея договора обязательного страхования, а также свидетельства о регистрации транспортного средства. В отношении водителя автобуса было составлено три административных материала и изъяты номерные госзнаки.

В течение первого дня ОПМ «Автобус» нарушений режима труда и отдыха водителей общественного транспорта нашей области не выявлено.

 Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях