#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

27-летний безработный житель Караганды ограбил и избил собутыльника

27-летний безработный житель Караганды ограбил и избил собутыльника
kriminalka.kz

Произошло это около 23 часов 24 июля. Хозяин квартиры – 54-летний рабочий ТОО Николай Хорлачев — в этот день отмечал рождение внука, по поводу чего пригласил домой нескольких приятелей, пишет газета "Криминальные новости".

Чтобы отметить событие, так сказать, в тесном мужском кругу. По всей видимости, в течение светового дня употребление горячительных напитков компанией происходило без каких-либо эксцессов, однако после захода солнца ситуация неожиданно накалилась. Николай повздорил с одним из своих гостей — Бериком Рахимжан-улы, и вскоре между мужчинами завязалась драка, которую быстро локализовали остальные участники пьянки.

Позже, на допросе Рахимжан-улы пояснил, что Хорлачев его прилюдно и без достаточных оснований оскорбил, вот он не сдержался и пустил в ход кулаки, в результате чего владелец жилища получил повреждения в виде ушибов, ссадин, гематом и сотрясения головного мозга.

Всё бы ничего, но Берик, видимо, в счет компенсации морального ущерба, покидая квартиру, демонстративно прихватил с собой музыкальный центр стоимостью 14 тысяч тенге. А это уже грабеж со всеми вытекающими. В настоящее время похищенное имущество возвращено Николаю Хорлачеву, по факту проводится расследование.

 

Сергей ВАСИЛЬЕВ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях