#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде отметят Неделю грудного вскармливания

В Караганде отметят Неделю грудного вскармливания
eKaraganda

В ее рамках планируется открытие Карагандинского филиала группы поддержки грудного вскармливания «Молочная помощь». Торжественное мероприятие состоится 1 августа в 12:00. 

3 августа состоится семинар для будущих мам «Основы ГВ». Начало в 15:00.

А в последний день недели, 7 августа, всех мам приглашают на семинар «Выход кормящих мам на работу». Семинар начнется в 15:00.

Все мероприятия будут проходить по адресу: ул.Толепова, 19/2, детский центр Vitala, здание фитнес-клуба Fresh.
Также в шахтерской столице начинает свою работу бесплатная горячая линия по вопросам грудного вскармливания, тел.: 8 7212 974 165.

Давно доказано, что грудное молоко – это лучшее начало жизни ребенка. Научные исследования показали, что малыши, вскормленные грудью, меньше предрасположены к респираторным инфекциям, болям в ушках, диарее, диабету и многим другим болезням.

Для мамы грудное вскармливание тоже полезно. По статистике, кормящие мамы реже заболевают остеопорозом и раком. Кроме того, ГВ помогает вернуть форму после родов: во время кормления используется накопленный во время беременности жир.

И, конечно же, нельзя забывать, что ГВ – это полезный опыт, который сближает маму и малыша. Сосание ребенком груди стимулирует выброс гормонов радости эндорфинов в кровь.

Всемирная неделя грудного вскармливания традиционно проводится с 1 по 7 августа более чем в 170 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. В мире это мероприятие пройдет в 22-й раз, в Казахстане в 6-й раз.

Земфира МУСАБАЕВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях