#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему в Караганде павильоны остановок пугают людей?

Почему в Караганде павильоны остановок пугают людей?
Газета Авитрек

  

Несколько лет назад в Караганде началась обширная замена старых остановочных павильонов новыми — современными, красивыми, миниатюрными. Рядом с ними появились урны, новые бордюры вместо разбитых, пишет газета "Авитрек"… 

Но сказать, что новые остановки стали спасением в зной или в дождь, было бы ошибкой. Новые остановочные павильоны не защищают от ветра и дождя, некоторые имеют крышу из прозрачного пластика, а, значит, пропускают солнце. Также отметим, что отдельные их виды имеют металлические лавочки, мало кто рискнет сесть на них зимой, можно примерзнуть, а летом они раскалены так, что можно получить ожоги. Однако внешне они смотрятся очень красиво — проезжаешь мимо на автобусе, глаза радуются, все так аккуратненько, мило. Жаль, что бесполезно…

Но очень быстро новые остановочные павильоны стали ветшать и ломаться. Например, остановка Поликлиника на ул. Язева-угол пр. Строителей. Раньше здесь стоял большой комплекс из остановки, магазинчика и киоска. Все это было снесено, появился новый остановочный павильон, такой же миниатюрный, как везде по городу. В дополнение тут же уложили плитку, казалось бы, для удобства и красоты. Но на деле картинка получилась отвратительная. С одной стороны от остановки уродливо расположился фундамент от магазинчика, с другой — от киоска. Почему их так и оставили — неизвестно. В темноте можно не заметить и получить увечья. Тут же в земле торчат железные трубы, остатки былого остановочного павильона. Новая остановка, увы, уже не выглядит так презентабельно, как изначально, не любят у нас люди, чтобы было аккуратно и красиво. Она вся разрисованная и обклеенная бумажками, а от лавочки осталась одна жердочка, и та не закреплена. О том, что на нее нельзя садиться, стало известно после того, как пожилой мужчина присел, ожидая свой автобус, но она накренилась и упала вместе с ним. Как результат, мужчина ушибся и испачкал одежду.

Надеемся, что данная статья привлечет внимание соответствующих органов, и кого-нибудь заинтересует уродливый фундамент и торчащие из земли железки. 

Альбина ЕМБЕРГЕНОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях