#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На «АрселорМиттал Темиртау» прокомментировали ситуацию с отравлением рабочих

На «АрселорМиттал Темиртау» прокомментировали ситуацию с отравлением рабочих
«BaigeNews.kz»

В компании «АрселорМиттал Темиртау» прокомментировали ситуацию с отравлением рабочих, которые попали во время ночной смены в инфекционную больницу, передает корреспондент BNews.kz.

«АО «АрселорМиттал Темиртау» информирует: после проведения анализов питьевой воды, используемой на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау», санитарно-эпидемиологическая служба города сняла запрет на употребление питьевой воды. Согласно результатам анализов, проведенных Управлением по защите прав потребителей (СЭС), никаких отклонений от санитарно-гигиенических норм питьевая вода, используемая в цехах металлургического комбината, не имеет», - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июля 2015 года пять работников металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» обратились в инфекционную больницу г. Темиртау с симптомами пищевого отравления. Два работника после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой. Три человека госпитализированы.

В экстренном порядке было остановлено питьевое водопользование на производстве. Была создана специальная комиссия по расследованию причин инцидента. Представители отдела эпидемиологического надзора Управления по защите прав потребителей совместно с работниками Управления охраны труда комбината провели отбор проб питьевой воды и продуктов питания в подразделениях и столовых на комбинате.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях