#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Осакаровском районе проведены профилактические беседы с сельхозработниками

В Осакаровском районе проведены профилактические беседы с сельхозработниками
fireman.kz

В соответствии с утвержденным районным планом по предупреждению и ликвидации природных пожаров 4-5 июля 2015 года сотрудники Отдела по ЧС Осакаровского района совместно с представителями районного акимата провели профилактические рейды в крестьянских хозяйствах в период заготовки грубых кормов. Сотрудники отдела посетили полевые станы ТОО «Матай дани», КХ «Казаков», КХ «Скуловец» и другие поля в сельских округах Карагайлы, Озерное и Есиль.

В ходе проведения рейдов, руководителям и работникам крестьянских хозяйств разъяснялись правила пожарной безопасности, способы тушения пожаров, а также были проведены беседы и выданы соответствующие рекомендации в виде памяток. 

Главная цель таких рейдов – снижение количества возгораний на территории степных массивов и предупреждение лесных пожаров.

Пожары в степных массивах – нередкое явление. Особую тревогу вызывают так называемые брошенные участки земли, не очищенные от сухой травы и мусора, являющиеся потенциально опасными для сенокосных угодий и лесных массивов.

Большинство природных пожаров в районе возникают по вине человека. С начала пожароопасного сезона на территории района зарегистрировано 2 случая.

Отдел по чрезвычайным ситуациям Осакаровского района напоминает всем жителям и гостям из городов, что с 15 апреля в районе действует режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям природного характера, связанным с пожарами. Доступ в лес для населения ограничен, а в государственные заказники - запрещен!

Заметив начинающийся пожар в степи или в лесу, немедленно сообщите в государственную противопожарную службу по телефону 101 или 112. Помните, что от ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь! Будьте бдительны!

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях