#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ровесники Астаны из Караганды рассказали о своих устремлениях и успехах

Ровесники Астаны из Караганды рассказали о своих устремлениях и успехах
«Казинформ»

В Караганде на праздновании Дня столицы поздравили ровесников Астаны. Участники торжества рассказали о своих первых жизненных успехах и устремлениях.

Мадина Оспанова (школа-интернат для одаренных детей им. Н. Нурмакова): «Думаю, главное - это мои школьные достижения. В учебе, в олимпиадах. В дальнейшем, благодаря полученным знаниям, мы сможем принести пользу своей стране. Ну и, конечно, музыкальные достижения - учусь в первой музыкальной школе. Ездила по многим странам, в международных конкурсах занимала призовые места. Это все благодаря моим преподавателям, очень им благодарна. 

Астана мне очень нравится, красивый город. Очень много достопримечательностей и развлекательных мест».

Артем Кожевников (гимназия № 38): «Прежде всего, это успехи в учебе. Учусь хорошо, окончил 10 классов без троек. И успехи в спорте - занимаюсь кикбоксингом. Кем хочу стать, еще не определился. Но продолжить после школы обучение думаю в Казахстане.

Горжусь своей страной, нашей столицей. Часто с друзьями бываем в Астане. Люблю гулять по центру столицы и возле Байтерека».

Сергей Чурсин (гимназия № 93): «Сейчас все свои усилия направляю на учебу. Всегда хорошо учился, был отличником. Думаю, главное - это знания, и это поможет идти дальше по жизни. В будущем хочу стать врачом.

В Астане был несколько раз. Очень красивый город, центр города очень понравился».

Мадина Салидова (СОШ № 58): «Думаю, главный успех - это окончить школу и потом определиться с вузом. У меня есть хобби - делаю украшения. Дарю родным, подругам. Надеюсь, получится совершенствоваться в этом. Хотела бы стать дизайнером, открыть свое производство».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях