#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Н. Назарбаев вручил погоны карагандинским полицейским

Н. Назарбаев вручил погоны карагандинским полицейским

Следователь следственного отдела УВД города Караганды лейтенант полиции Мархабат Мейрамовна Искакова получила свои первые погоны с лейтенантскими звездочками из рук Главы государства, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. 

Выпускница Карагандинской юридической академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова получила свои первые погоны из рук главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева. Получив в Караганде красный диплом об окончании с отличием Академии МВД РК Мархабат Искакова была отправлена в столицу страны Астану, где в торжественной обстановке ей и многим другим представителям правоохранительных органов и силовых структур были вручены первые специальные звания.

"Дорогие выпускники и молодые офицеры, получая офицерские звания, вы вступаете на новую дорогу, почетную и ответственную. Офицер - это прежде всего призвание, лишь потом профессия. Исполнение офицерского долга требует мужества, высоких моральных качеств, дисциплины и стойкости, воспитания молодых воинов - ваших младших братьев. Забота и любовь к ним постоянно должны быть вместе с вами, для этого у вас должны быть высокие человеческие качества", - сказал Назарбаев, обращаясь к бывшим кадетам.‏

Мархабат Искакова с детства мечтала, как и папа, стоять на страже интересов страны, защищать граждан от противоправных действий. После школы юная Мархабат не раздумывая подала документы на поступление в Карагандинскую юридическую академию МВД РК имени Баримбека Бейсенова, а по ее окончанию была распределена в следственный отдел УВД города Караганды.

- Получать свои первые погоны из рук Главы государства Нурсултана Абашевича Назарбаева для меня честь, - говорит Мархабат. – Волнений было много, ведь не каждый день Президент поздравляет с окончанием учебного заведения и тем более вручает тебе заветные погоны с лейтенантскими звездочками.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях