#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде за убийство посетителя осудили охранника ночного клуба "Жана-Жол"

В Караганде за убийство посетителя осудили охранника ночного клуба
Today.kz

Специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области признал 22-летнего охранника ночного клуба "Жана-Жол" Олжаса Омирбекова виновным в убийстве Айбара Кабиева.

"Олжасу Омирбекову назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы. Эти годы он проведет в колонии строгого режима. Материальный иск родственников погибшего на полтора миллиона тенге суд тоже удовлетворил", - сообщили в пресс-службе суда. 

По версии следствия, Олжас Омирбеков убил посетителя во время массовой драки. Однако сам молодой человек не признает своей вины. В суде он заявил, что остальные участники драки собирались заплатить ему за признание в убийстве. Однако эта информация не нашла подтверждения.

По версии следствия, конфликт в ночном клубе произошел из-за девушки: подруга одного из охранников танцевала медленный танец с подвыпившим посетителем. Это не понравилось ее молодому человеку. Вместе с другим охранником - Олжасом Омирбековым - он вывел парня на улицу, вышли и другие молодые люди. Началась массовая потасовка.

"Мы разговаривали, - говорил суду приревновавший свою девушку Елеубеков. - Тут к нам подошел Айбар Кабиев - он был вместе с тем парнем, который неприлично себя вел с девушками. Кабиев стал вмешиваться, провоцировал нас на драку. Олжас Омирбеков попытался его успокоить, но он в ответ ударил его бутылкой пива прямо по лицу. Я бросился на помощь, тогда Кабиев переключился на меня, он размахивал бутылкой, пытался меня тоже ударить. Я перехватил его руку, бутылка упала и разбилась. После этого я увидел, как Омирбеков вытащил нож-бабочку и ударил Кабиева в грудь".

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях