• В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде стартовал чемпионат Казахстана по футболу среди девушек

prosportkz

В Караганде, на стадионе «Шахтер», сыграны первые матчи чемпионата Казахстана по футболу среди девушек 1999 г. рожд. и моложе. В зональном турнире группы «Север» борьбу за две путевки и выход в финал повели СДЮСШОР № 8 (Астана), «Окжетпес» (Кокшетау), «Шахтер» (Караганда) и сборная Павлодара, сообщает «PROСПОРТ».

На параде открытия турнира участников и гостей турнира тепло поздравили с началом соревнований, пожелав хорошей игры, специалист отдела женского футбола ФФК Ирина Мецгер (Алматы) и директор карагандинской ОСДЮШОР «Жастар» Балгабай Нурланов. В первом матче между сборной Павлодара и командой «Окжетпес» исход матча решил единственный мяч, забитый в середине второго тайма нападающей с берегов Иртыша Даной Тулегеновой – 1:0.

Интересно проходил поединок с участием хозяев турнира, футболисток «Шахтера» (тренеры Александра Рудикова и Ханат Хасенов) и СДЮСШОР № 8. Столичная команда в ходе игры дважды вела в счете, но за три минуты до окончания встречи решающий мяч провела полузащитник «Шахтера» Шадияр Оспанова – 3:2. Всего в чемпионате Казахстана среди девушек в зонах «Юг», «Север», «Запад» и «Восток» принимают участие 16 команд.