#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сегодня между акиматом Карагандинской области и ТОО «Евразийская Группа» подписан меморандум

Сегодня между акиматом Карагандинской области и ТОО «Евразийская Группа» подписан меморандум

3 июля состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом Карагандинской области и ТОО «Евразийская Группа» в рамках Программы развития регионов до 2020 года. 

- Этот меморандум отвечает важным задачам, которые Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев обозначил в Плане нации «100 шагов по реализации пяти институциональных реформ», - подчеркнул аким области Нурмухамбет Абдибеков.
Он также сказал, что ERG является самым крупным производителем феррохрома и одним из основных производителей железной руды и глинозема в мире. В Республике Казахстан компания всегда была опорой экономического роста. На ее долю приходится более 4% ВВП страны и около трети металлургической и горнодобывающей промышленности. Она также является основным поставщиком электроэнергии в Казахстане.  

В числе активов Группы - АО «ТНК «Казхром», АО «Алюминий Казахстана», АО «Казахстанский электролизный завод», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», Транспортная Группа «ТрансКом» и АО «Шубарколь комир».
ERG планирует реализовать жилищную программу для работников казахстанских предприятий, входящих в группу. В том числе за счет инвестиций общим объемом около 650 млн. тенге в Караганде в 2017 году планируется ввести жилой дом общей площадью 5 тыс. квадратных метров. Квартиры получат 90 семей.

Председатель Совета директоров ERG S.a.r.l. Александр Машкевич, в частности, сказал:
- Мы очень рады, что можем запустить Жилищную программу в Карагандинской области в рамках программы «Нурлы Жол – Путь в будущее» и благодарны Президенту Казахстана и Правительству за ее реализацию. Треть наших сотрудников – это молодежь, для которой самое главное – жилье. Мы намерены отойти от такого понятия, как очередь за жильем, которое появилось у нас еще в советские времена.

В свою очередь аким области отметил, что подписанный меморандум и реализуемая жилищная программа являются социально значимым проектом.
- Я уверен, что обе стороны приложат свои усилия для оказания всестороннего содействия в реализации этой программы, - сказал Нурмухамбет Абдибеков.

Напомним, что в апреле нынешнего года акимат области и ERG подписали меморандум о взаимном сотрудничестве по реализации социальных проектов на общую сумму в 250 млн. тенге. В этот меморандум были включены расходы на организацию и проведение культурных мероприятий, связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, благоустройство сквера за мемориалом «Вечный огонь», модернизацию стелы Победы в парке 60-летия Победы. Предусмотрено финансирование на приобретение автотранспортных средств и оборудования для школ-интернатов, выплату грантов артистам, спортсменам, обеспечение инвалидов средствами передвижения и другие проекты.
Таким образом, сотрудничество между областным исполнительным органом власти и компанией успешно продолжается.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях