#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Завершать праздничную программу световым шоу в Астане будут карагандинцы

Завершать праздничную программу световым шоу в Астане будут карагандинцы Фото Алексея Баранова
InformBURO

Столичные организаторы пригласили карагандинскую школу современных искусств "Куба" на день Астаны. Артисты примут участие в параде ходулистов и выступят со своим уникальным шоу, аналогов которому нет в Казахстане. Известно, что световой номер будет завершать концертную программу 6 июля.

"На этот праздник мы приглашены впервые, - поделился руководитель "Кубы" Николай Ушаков. – Это очень волнительно. Ведь мы будем представлять наш город и коллектив Дворца детей и юношества из шахтерской столицы". 

Сейчас артисты тщательно готовятся к выступлению. Будущий финансист Айгерим Жармухаметова четыре недели подряд активно тренируется. Девушка на празднике будет ходить на ходулях.

"Парад на ходулях будет проходить в парке Астаны, - рассказывает Айгерим. - Все захотят сфотографироваться или просто постоять рядом".

Напомним, что жителей и гостей столицы ждёт также и грандиозное лазерное шоу, которое состоится 4 июля в 22:00 на набережной реки Есиль. Зрители впервые увидят мультимедийное шоу "Нурлы Есиль" с применением самых современных лазеров и технологий.

"Это уникальное визуальное действие состоится 5 июля на акватории реки Есиль с применением современных лазерных и пиротехнических технологий. Особым элементом шоу станет сценическая платформа, установленная на воде. Репертуар оркестра будет состоять из произведений казахской народной музыки и классических произведений", - рассказал руководитель Управления культуры столицы Болат Мажагулов на брифинге в СЦК.

Те, кто не сможет увидеть шоу 4 июля, могут сегодня посмотреть генеральную репетицию.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях