#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В подарок ко Дню Астаны жителям Бухаржырауского района вручили ключи от новых квартир

В подарок ко Дню Астаны жителям Бухаржырауского района вручили ключи от новых квартир
eKaraganda

Создание достойных условий для жизни граждан, в том числе и обеспечение жильем, является одной из главных задач, которую Глава государства ставит перед местными органами власти.

И следует сказать, что в Карагандинской области делается немало для решения этой задачи.
Так, только в 2014 году по программе «Доступное жилье» сдано в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья. Это позволило обеспечить новыми квартирами 2600 семей. 

Строительство ведется практически во всех регионах, в том числе в Бухаржырауском районе, где 3 июля аким области Нурмухамбет Абдибеков побывал с рабочей поездкой.

- В конце прошлого года я с удовольствием вручил ключи от квартир жителям Приозерска и Балхаша. В нынешнем году в канун Наурыз мейрамы квартиры в Караганде получили ветераны Великой Отечественной войны и выпускники детских домов. Недавно в Жезказгане был сдан в эксплуатацию 72-квартирный дом для молодых семей. А сегодня мне выпала приятная миссия вручить ключи от квартир жителям Бухаржырауского района, в том числе многодетным матерям, - сказал глава региона.
Он поздравил новоселов с этим важным событием в их жизни и отметил, что квартиры – это хороший подарок к наступающему празднику - Дню Астаны.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях