#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Завтра состоится эстафета «Саған, Астана!», посвященная 17-летию города Астаны

Завтра состоится эстафета «Саған, Астана!», посвященная 17-летию города Астаны

4 июля 2015 года состоится III эстафета «Саған, Астана!» среди городов и районов Карагандинской области, посвященная 17-летию города Астаны.

Эстафета «Саған, Астана!» состоит из двух забегов: первый - массовый от площади Независимости и до стадиона «Шахтер» (1,4 км) и второй - легкоатлетическая эстафета городов и районов по маршруту Караганды-Темиртау (протяженность 15 500 м). 

Приглашаем всех желающих для участия в праздничном массовом забеге. Сбор в 9:30 у стелы Независимости.

Информация о массовом забеге

В массовом праздничном забеге принимают участие представители областного и городского акиматов, маслихатов, Ассамблеи народа Казахстана, духовенства, учащиеся школ, колледжей, студенты, государственные служащие, гражданские служащие, трудящиеся, ветераны, инвалиды и все желающие.

Забег является смешанным, первыми стартуют велосипедисты, инвалиды-колясочники, далее – бегуны.

Первые 100 участников праздничного массового забега награждаются сертификатами участников. Традиционно на финише у стадиона «Шахтер» - баурсаки и кумыс для участников праздника.

Для оперативного перемещения на место первого финиша и второго старта представителям СМИ предоставляется транспорт.

Информация об эстафете

В эстафете принимают участие 18 команд городов и районов Карагандинской области. Состав команды 18 человек: 8 мужчин и 7 женщин, 1 участник 1998 г.р. - 17 лет (ровесник (-ца) г. Астаны), врач, представитель.

Старт 2 забега - легкоатлетической эстафеты - от кафе «Встреча» (бывший пост ГАИ по трассе Караганда-Темиртау), финиш – историко-культурный центр Первого Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева в г. Темиртау. СТАРТ легкоатлетической эстафеты в 11:30.

Регистрация команд в полном составе будет проходить в 10:00 у кафе «Встреча» (бывший пост ГАИ по трассе Караганда-Темиртау).

Общее руководство проведением соревнований возлагается на Управление физической культуры и спорта Карагандинской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утверждённую управлением ФКиС.

Команды-победительницы легкоатлетического забега награждаются кубками и дипломами акима Карагандинской области и ценными призами, призеры – кубками и дипломами соответствующих степеней.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях