#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области из партии исключен замакима Нуринского района

В Карагандинской области из партии исключен замакима Нуринского района
«Казинформ»

В Караганде прошло заседание Комиссии партийного контроля при партии «Нұр Отан», на котором было рассмотрено персональное дело заместителя акима Нуринского района Досбола Бекмагамбетова по обращению жителей поселка Киевка.

 

 

В своем обращении жители поселка пожаловались на коррупционные правонарушения в деятельности заместителя акима Нуринского района. По их словам, Досбол Бекмагамбетов использовал свое служебное положение ради извлечения личной выгоды и продвижения своего бизнеса, а также при распределении тендеров. 

За нарушение партийной дисциплины, поведение, дискредитирующее партию, по результатам рассмотрения данного дела Комиссией партийного контроля рекомендовано бюро областного Политсовета партии исключить Д. Бекмагамбетова из партийных рядов.

Материалы в отношении Бекмагамбетова в соответствии с Уставом партии были направлены на рассмотрение бюро Политического совета Карагандинского областного филиала. В последующем Досбол Бекмагамбетов решением бюро под председательством руководителя областного филиала партии «Нұр Отан» исключен из рядов партии.

Кроме того, партийцами направлено ходатайство в Дисциплинарный совет Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в Карагандинской области о рассмотрении дисциплинарного дела в отношении заместителя акима Нуринского района.

В свою очередь, акиму Нуринского района рекомендовано усилить контроль над работой подчиненных, провести разъяснительную работу среди сотрудников аппарата акима Нуринского района по соблюдению антикоррупционного законодательства РК, Кодекса чести государственного служащего и Устава партии «Нұр Отан».

Как известно, партия «Нұр Отан» ведет постоянную целенаправленную работу по обеспечению чистоты своих рядов. К примеру, в прошлом году из партийных рядов по разным причинам (потеря связи с партией, несоблюдение Устава партии, нарушение партийной дисциплины и т.д.) были исключены 25 тыс. членов. Принятая на расширенном заседании Политического совета партии с участием Главы государства программа противодействия коррупции на 2015-2025 годы направлена на формирование антикоррупционной культуры и «нулевой» терпимости к коррупции в обществе.

Напомним, в соответствии с Уставом и Доктриной партии сегодня разработан проект Кодекса этики члена партии «Нұр Отан». Главной целью Кодекса этики члена партии является закрепление морально-нравственных эталонов поведения, укрепление казахстанского патриотизма, партийной дисциплины и повышение доверия к партии со стороны общества. Проект Кодекса этики члена партии направлен на обсуждение в первичные партийные организации и опубликован на официальном сайте партии.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях