#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Ракета «Союз» установлена на стартовый комплекс Байконура и готовится к запуску

Ракета «Союз» установлена на стартовый комплекс Байконура и готовится к запуску
Zakon.KZ

Ракета «Союз» с грузовым «Прогрессом» на МКС установлена на стартовый комплекс Байконура.

«Ракета «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс М-28М» сегодня утром была перевезена по железнодорожной ветке космодрома из монтажно-испытательного корпуса №112 и установлена в пусковое устройство №5 площадки №1 в вертикальном положении», - сообщил представитель РКК «Энергия» в среду. 

После сведения ферм обслуживания, специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня.

«В течение двух дней специалисты космодрома проведут заключительные проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя», - добавил представитель РКК «Энергия».

Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс М-28М» запланирован 3 июля в 10:55:50 по времени Астаны.

Запуск ГТК «Прогресс М-28М» будет осуществлен в рамках обеспечения программы Международной космической станции. Российский грузовик доставит на МКС 2,5 тонны грузов: топливо для поддержания орбиты станции, продукты питания, воду, воздух и посылки для космонавтов, а также оборудование для дооснащения станции, укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов.

Это будет первый запуск ТГК «Прогресс» после аварии 28 апреля грузового корабля «Прогресс М-27М», не вышедшего на расчетную орбиту в результате нештатной работы ракеты-носителя «Союз-2».

Напомним, в настоящее время на МКС работает международный экипаж 44-й длительной экспедиции, в ее составе: командир МКС Геннадий Падалка (Роскосмос, Россия), бортинженеры Михаил Корниенко (Роскосмос, Россия) Скотт Келли (НАСА, США).

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях