#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Караганду с торгово-экономической миссией посетила делегация из Румынии

Караганду с торгово-экономической миссией посетила делегация из Румынии

Представители Румынии презентовали свои промышленные компании, предложили пути сотрудничества с карагандинскими производителями, обсудили деловые отношения между обеими странами.

Так, больше всего румынскую делегацию заинтересовали проекты развития электроэнергетики Карагандинской области, а также сотрудничество с ТОО «Караганда Энергоцентр» (по ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3) и ТОО «Караганды Жарык». 

Напомним, что в апреле этого года Посольством Казахстана в Румынии совместно с торгово-промышленной палатой Прахова (Румыния) была организована научно-практическая конференция по инвестиционным возможностям Казахстана и дальнейшему развитию торгово-экономического взаимодействия между регионами двух стран. В работе конференции приняли участие свыше 50 представителей ведущих компаний и учреждений региона Прахова. Именно тогда была достигнута договоренность о направлении торгово-экономической миссии румынских предпринимателей в Казахстан. Румынская сторона проявила заинтересованность в развитии более тесных связей с промышленными регионами. На конференции Румыния официально подтвердила свое участие в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

Дипломатические отношения между РК и Румынией установлены 15 июля 1992 года. Объем товарооборота межу Казахстаном и Румынией за январь-октябрь 2014 г. составил $2,76 млрд.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях