#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел мастер-класс по футболу

В Караганде прошел мастер-класс по футболу

30 июня 2015 года на многофункциональном корте СОШ № 23 прошел мастер-класс по футболу. Открытую тренировку провел старший тренер области по футболу Красиков Сергей Петрович.

Помогали тренеру члены юношеской сборной Карагандинской области, которые занимаются в ОСДЮШОР «Жастар» по футболу в учебно-тренировочной группе 1 года обучения. 

В открытой тренировке участвовали команды из пришкольных лагерей СОШ №23 (в белой форме), школы-лицея №101 (в зеленых манишках), всего около 80 человек.

В самом начале тренировочного занятия тренер-преподаватель Красиков провел с детьми краткую беседу на тему пользы занятий физической культуры и особенностей футбола не как досугового развлечения, а как возможности физического самоусовершенствования. «Каждый ребенок чуть ли не с самого рождения знает о том, что такое футбол. Футбол, в представлении многих, – это увлекательнейшая игра-соревнование. Он способен объединить людей разных стран, национальностей, верующих в разных богов, занимающих разное должностное положение, и так далее. Футбол – это игра. Футбол – это жизнь. Но, прежде всего, футбол – это спорт. А, как мы знаем, каждый определенный вид спорта должен приносить какую-то пользу организму, улучшать физическое состояние и самочувствие человека. Что же нам дает футбол?

Учеными и докторами давно уже доказано, что благодаря этому виду спорта укрепляются мышцы, повышается плотность костной ткани, вследствие чего заметно падает риск переломов. Двигательная координация спортсменов значительно улучшается. Кроме того, организм начинает потреблять кислород намного в больших количествах, что положительно сказывается на работе всех органов человеческого тела. Снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Более того, занятия футболом благотворно сказываются не только на физическом, но и на психологическом состоянии спортсменов».

По окончанию мастер-класса многие из присутствующих изъявили желание заняться футболом.

Пресс-служба Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

тел.: 412275, 507400, e-mail: press.sport@mail.ru 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях