#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Трехлетний мальчик разбился, выпав из окна пятого этажа в Темиртау

Трехлетний мальчик разбился, выпав из окна пятого этажа в Темиртау
«BaigeNews.kz»

В Темиртау вновь из окна пятого этажа выпал ребенок, трехлетний мальчик скончался от полученных травм в центральной больнице города. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил врач-нейрохирург Артем Бондарь.

«Мальчик трех лет поступил к нам в больницу, он выпал с пятого этажа, видимо, сильно стукнулся головой, к сожалению, травма, несовместимая с жизнью. Ребенок нами был прооперирован, удалена субдуральная гематома, сдавливающая головной мозг, но отек мозга стал причиной смерти. Ночью умер после операции в течение суток», - сообщил А. Бондарь.

Как стало известно, родители мальчика вместе с сыном пришли к бабушке, которая проживает в пятиэтажном доме по пр. Комсомольскому. Взрослые на время отвлеклись и не заметили, как трехлетний Нурсултан влез на подоконник, москитная сетка не выдержала его веса, и он упал вниз. Родные сами доставили ребенка в больницу.

Напомним, это уже второй случай в Темиртау за последнюю неделю. 22 июня пятилетний мальчик также выпал из окна пятого этажа. Жизнь ребенку медикам удалось спасти. Сотрудники управления по ЧС уже начали разработку активных мер по профилактике таких происшествий.

«У нас в городе Темиртау зафиксировано два случая выпадения детей из окон. По области таких случаев еще больше. Просьба к родителям быть бдительными, не оставлять детей без присмотра, дети любопытны по своей природе, открывают окна, пытаются выглянуть на улицу, посмотреть, что там происходит, опираются на москитные сетки, которые, к сожалению, не выдерживают их веса, и дети выпадают»,- сообщил руководитель управления по ЧС г. Темиртау Арман Алпысбаев.

Он напомнил, что взрослым нужно не терять контроля за детьми даже когда они с ребенком в гостях. Следует в любых квартирах, куда они приводят своих детей, проверять окна.

«В собственных домах необходимо установить на пластиковых окнах дополнительные замки на ручки, кроме того, можно установить устройства сложного открывания, чтоб эти окна открывались в вертикальном положении, либо устанавливать какие-то форточки, которые находятся выше роста ребенка», - отметил А. Алпысбаев.

Он также сообщил, что сейчас в городе сотрудники управления по ЧС намерены проводить тематические беседы с родителями. В их планах подготовить специальные памятки, а также совместно с журналистами создать предупреждающие ролики и крутить их на местных каналах.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях