#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде «ударили» автопробегом по наркомании и наркобизнесу

В Караганде «ударили» автопробегом по наркомании и наркобизнесу
eKaraganda

Автопробегом по наркомании и наркобизнесу «ударили» полицейские из Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области, активисты общественного объединения «Оса» и «Сау Урпак».

26 июня, в день, когда весь мир отмечал Международный день борьбы с наркоманией, в Караганде, а также городах Абай и Балхаш были проведены масштабные автопробеги. Поддержали полицейских в борьбе с всемирным злом и представители общественных объединений, в том числе и общественное объединение «Оса» под руководством Руслана Викторовича Лазуты. Участие в акции приняли не только водители легковых авто, но и байкеры, которые проехали по улицам городов с флагами и лозунгами, призывая всех отказаться от пагубного пристрастия.

Продолжилась акция в Центральном парке культуры и отдыха города Караганды, где перед жителями и гостями шахтерской столицы выступили бойцы спецподразделения «Арлан», которые продемонстрировали всю свою ударную силу, чем вызвали необычайный восторг у зрителей. Показали себя в деле и лучшие друзья полицейских – служебно-розыскные собаки из Центра кинологической службы ДВД Карагандинской области. Собака породы лабрадор-ретривер по кличке Сера находила спрятанные имитаторы наркотических веществ. Руками всех участников акции в считанные минуты был создан арт-объект под названием «Наш выбор - здоровье».

Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях