#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау из детсада эвакуированы более 100 детей из-за подозрительной сумки

В Темиртау из детсада эвакуированы более 100 детей из-за подозрительной сумки
«BaigeNews.kz»

Около часа в детском саду Темиртау искали взрывное устройство, эвакуирован 141 человек, из них 104 ребенка, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня утром наши сотрудники обнаружили на крыше детской площадки подозрительную сумку. Наши работники всегда проверяют участки утром, мы сразу позвонили в полицию, действовали по инструкции ЧС. В саду находились 104 ребенка и 37 сотрудников. Всех эвакуировали в ближайшую школу №24», - сообщила директор детского сада «Акку» Татьяна Махнина.

На место ЧП приехали полицейские, пожарные, спасатели и медики. Территорию детского сада оцепили. Приехавшая из Караганды группа саперов проверила сумку, взрывное устройство обнаружено не было.

«Были задействованы силы УВД - 25 человек, три единицы техники, сотрудники прокуратуры, отдела обороны, скорая помощь. Дальше силами спецподразделения «Арлан», саперной группой, которая прибыла в течение 30 минут, проверили территорию, в данной сумке ничего обнаружено не было. Здесь сложность была в том, что объект с массовым пребыванием людей, дети маленькие», - сообщил заместитель начальника управления по ЧС г. Темиртау Суйеныш Тохметов.

Сейчас дети уже вернулись в детский сад, который работает в обычном режиме. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях