#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Школьницы из Карагандинской области завоевали путевки в Милан на «EXPO-2015»

Школьницы из Карагандинской области завоевали путевки в Милан на «EXPO-2015»
«Казинформ»

 Две школьницы из Карагандинской области поедут в Милан на всемирную выставку EXPO-2015, сообщила пресс-служба областного управления образования.

«Учащиеся Карагандинской области получили возможность рассказать свою историю о проекте ЭКСПО. АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» совместно с Министерством образования и науки РК в сотрудничестве с образовательным центром «MyChine», РШМТО «Жасыл Ел» провели конкурс эссе среди учащихся старших классов на тему «Мой вклад в ЭКСПО-2017. Пути «озеленения» экономики Казахстана через призму моей будущей профессии», - говорится в сообщении.

Проект направлен на популяризацию темы ЭКСПО-2017 среди молодежи, на осведомленность школьников в вопросах бережливого отношения к окружающей среде и тематике выставки «Энергия будущего».

Конкурс проходил с 1 апреля по 1 мая 2015 года. Работы карагандинцев направил РНПЦ «Сарыарка дарыны» управления образования области. По условиям, 10 призеров станут обладателями образовательного гранта Китайского университета горнорудного дела и технологий.

«В десятку лучших вошли две 11-классницы из Караганды: Меруерт Таткеева (гимназия № 93) и Дарья Шестакова (гимназия № 38). Кроме того, обладателями путевки в Милан на EXPO-2015 стали две школьницы из Нуринского района: Ляззат Ибраева (СШ Индустриальная пос. Тассуат) и Ольга Балыкина (СШ села Пржевальское)», - информировала пресс-служба управления образования.

Награждение пройдет в Астане 15 июня.

Всемирная выставка EXPO-2015 открылась в Милане 1 мая и продлится до 31 октября 2015 г. Ее тема: «Питание планеты. Энергия для жизни». В выставке принимают участие 145 стран.

 Валентина Елизарова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях