#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В центре внимания - объекты ЖКХ и социальной сферы

В центре внимания - объекты ЖКХ и социальной сферы

29 мая аким области Нурмухамбет Абдибеков совершил рабочую поездку по Караганде, во время которой посетил ряд объектов.

Глава региона побывал на ТОО «Караганды Су», где осмотрел насосную станцию №3, комплекс водоочистных сооружений, лабораторию и диспетчерский пункт, а затем провел совещание, на котором были рассмотрены итоги деятельности этого водоснабжающего предприятия и ход реализации Инвестиционной программы.

С отчетом по этим вопросам выступил руководитель ТОО «Караганды Су» Табигат Зейнұлқабден.

Он сообщил, что работы по реконструкции водоочистных сооружений ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Кроме того, в рамках Инвестиционной программы на 2013-2015 годы были автоматизированы все подкачивающие насосные станции. Тем самым обеспечена круглосуточная подача воды в многоэтажные дома. К настоящему времени в оперативное и доверительное управление получено еще 4 насосные станции, модернизация и автоматизация которых пройдет в 2016-2017 гг.

Приобретена установка горизонтально-направленного бурения для строительства сетей методом «прокола». Использование этой установки позволяет производить прокладку трубопроводов в местах с большим числом коммуникаций без их повреждения, сократить расходы на благоустройство и восстановление асфальтобетонного покрытия. За 2014 год проложено 4,7 км трубопроводов разных диаметров, в 2015 году запланировано еще 6,5 км.

Заслушав отчет, аким области отметил, что за последние годы ТОО «Караганды Су» добилось неплохих результатов.

Большая помощь в решении имеющихся проблем была оказана со стороны государства. Так, с 2010 по 2014 годы на реконструкцию городских водоводов было выделено более 13 млрд. тенге, что привело к снижению потерь и улучшению качества воды. Утверждение инвестиционного тарифа, оказало положительное влияние на финансово-экономическое состояние предприятия.

Глава региона дал ряд поручений руководству этого водоснабжаюшего предприятия, в том числе по обеспечению населения Караганды качественной питьевой водой, своевременному проведению ремонтной кампании в рамках подготовки к

предстоящему отопительному сезону, а также по разработке новой Инвестиционной программы на 2016-2020 г.

Нурмухамбет Абдибеков побывал также на строительстве Дома Дружбы, в котором в соответствии с откорректированным проектом планируется разместить областную Ассамблею народа Казахстана, управление по делам молодежной политики, а также этнокультурные объединения.

В завершение рабочей поездки глава региона побывал в КарГУ им. Е.Букетова, где находится один из пунктов проведения Единого национального тестирования, и ознакомился с его готовностью к этому важному мероприятию.

 

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях