#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области состоится республиканский военно-патриотический сбор молодежи

В Карагандинской области состоится республиканский военно-патриотический сбор молодежи
«Казинформ»

 В июне на базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области впервые в Казахстане состоится республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын».

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК, в сборе примут участие более 800 человек - представители военно-патриотических клубов, победители областных и городских соревнований по военно-прикладным видам спорта, воспитанники республиканских военных школ-интернатов (гг. Алматы, Караганда, Шымкент, Семей, Павлодар, Актобе), республиканской школы «Жас Ұлан» и лицея «Арыстан», студенты военных кафедр высших учебных заведений. Наряду с юношами в сборе примут участие и девушки.

В программу соревнований будут включены основные силовые упражнения, определяющие физическую подготовленность молодежи, и соревнования по военно-прикладным видам спорта. Среди них - подтягивание на перекладине, стрельба из АК-74 на 100 м, стрельба из пневматической винтовки, надевание противогаза, а также военно-медицинская подготовка: наложение первичной повязки, эвакуация раненого.

Как пояснили в ведомстве, соревнования проводятся с целью совершенствования всестороннего развития воспитанников, повышения их физической подготовленности и морально-психологических качеств для подготовки к воинской службе.

 

Евгений Федотов 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях