#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены стали чемпионами ММА

Карагандинские спортсмены стали чемпионами ММА
eKaraganda

В Караганде 27 мая во Дворце спорта имени Нуркена Абдирова прошла пресс-конференция с участием призёров азиатского турнира и представителей Федерации ММА. 

Смешанные боевые искусства (MMA — Mixed Martial Arts) — боевые искусства, представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. На сегодняшний день является одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта в РК.

Национальная сборная Казахстана по смешанным боевым единоборствам заняла первое общекомандное место в чемпионате Азии по ММА и на международном профессиональном турнире Азиатского дивизиона WMMAA «Битва номадов-4» в Таджикистане.

- В соревнованиях были серьёзные соперники, - делится Владимир Абросимов, президент Федерации ММА Карагандинской области, - были очень хорошие и зрелищные бои. Но наши спортсмены доказали, что они лучшие, и это общая заслуга.

На втором чемпионате Азии по ММА, в котором участвовали сильнейшие бойцы восьми государств Азии, сборная Казахстана заняла первое общекомандное место, добавив в спортивную копилку две бронзовые, одну серебряную и четыре золотых медали.

Карагандинские спортсмены Кирилл Литвиненко и Алтынбек Бажимов завоевали золотую и серебряную медали, выступая в составе национальной сборной РК.

- Мы прошли хорошую подготовку, и результат не заставил себя ждать, - говорит Кирилл Литвиненко, чемпион Азии по ММА.

Второй представитель карагандинской школы ММА Алтынбек Бажимов уступил кыргызскому чемпиону, но удостоился единственного в копилке сборной «серебра» чемпионата Азии. И он был отмечен призом зрительских симпатий.

- У нас одарённые спортсмены, - рассказывает Самат Кужахметов, старший тренер по ММА Карагандинской области, они оправдали все надежды, но мы, как тренеры смотрели больше не ошибки, которые они допускали в соревнованиях, чтобы доработать всё в будущем.

Второе общекомандное место чемпионата Азии завоевала сборная Кыргызстана, третье досталось команде Ирана.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях