#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чиновники Темиртау решили сделать платной спортивную площадку

Чиновники Темиртау решили сделать платной спортивную площадку
Zakon.KZ

 Металлические тренажеры простояли 3 года и стали популярными среди горожан.

Жители Темиртау возмущены нововведением властей. Чиновники решили сделать платной спортивную площадку, сообщает КТК. Металлические тренажеры простояли 3 года и стали популярными среди горожан. Металлургам тем более обидно, что в других городах области такие площадки бесплатные. 

Это место в Темиртау единственное, где есть всё для полноценных занятий спортом и отдыхом. И оно редко пустует. Занимаются и старики, и дети. А новость о том, что чиновники намерены сделать вход сюда платным, жителей не на шутку возмутила.

- Вот представьте, эта бабушка придет сюда заниматься, ей скажут, что вход платный, как она будет реагировать? Не по-человечески это, они все-таки заслужили это.

- Нужно оставить все бесплатное, даже больше того, сделать еще дополнительно. И так весь город находится на одной площадке, которая находится на стадионе.

- Сюда много кто хочет приходить, тем более детская площадка есть, дети любят сюда ходить, я заметила, сколько мы сюда приезжаем.

Площадку построили 3 года назад, потратили 50 миллионов тенге. Здесь и детские аттракционы, и корты: всего 120 спортивных снарядов. Правда, 15 из них уже повреждены. Гарантийные обязательства подрядчиков заканчиваются, а у города металлургов на ремонт металлических тренажеров нет ни копейки. Так объясняют своё решение чиновники.

Даурен Есимханов, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Темиртау:
- В любом случае будет для взрослых отдельно, как везде и на все. Для взрослых отдельно, для детей отдельно. Примерно, я так думаю, 50 и 100 тенге. Может быть, больше.

Стоимость входного билета будет зависеть и от посещаемости. Чиновники уже подсчитали, что им придется создать штат из 7 сотрудников. Они будут качать не бицепсы, а деньги в бюджет и следить за порядком. К тому же площадку обнесут забором. И сборы должны окупать затраты.

Право на бесплатное посещение обещают оставить лишь для групп, занимающихся в спортивных секциях под строгим присмотром тренеров. Так что, похоже, главным массовым спортом в Темиртау по-прежнему остается бег на месте, он, как известно, является общеукрепляющим.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях