#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К двум годам приговорили водителя маршрутного автобуса за драку на дороге

К двум годам приговорили водителя маршрутного автобуса за драку на дороге

Водителя маршрутного автобуса № 118 приговорили к двум годам ограничения свободы за драку на дороге, пишет газета "Криминальные новости". 

Конфликт случился в январе этого года. На одном из перекрестков Октябрьского района с автобусом № 118 поравнялась легковая машина Лада». Водитель маршрутного транспорта решил, что ему не уступают дорогу и не дают проехать.

На светофоре в районе «Востока-2» Нурлан Канаев — водитель автобуса — поставил свою машину поперек движения «Лады». После этого кондуктор выскочил из салона автобуса и принялся ругаться с водителем легковушки Медетом Амирхановым. Вскоре на помощь ему подоспел и шофер 118-го. Кондуктор схватил Амирханова за руку и начал оттаскивать его за автобус для выяснения отношений. Медет выдернул руку — с нее слетели часы марки Tissot стоимостью 140 000 тенге и разбились.

На этом экипаж автобуса № 118 не успокоился — Канаев ударил оппонента по лицу и разбил оптические очки стоимостью 15 000 тенге. Кондуктор последовал примеру своего напарника — в итоге водитель «Лады» «поймал» еще один удар. Закончил избиение водитель автобуса — снова ударив Амирханова по лицу. Только после этого удовлетворенная разборкой пара последовала к своему транспорту, в котором, к слову, было полно народа.

Экспертиза установила, что Амирханов получил закрытый перелом носа. Водитель маршрутного автобуса в ходе судебного заседания свою вину признал в полном объеме. Как сказала государственный обвинитель, помощник прокурора Октябрьского района Гулим Рахимжанова, собранные и исследованные в ходе судебного заседания доказательства свидетельствуют о том, что действия подсудимого квалифицированы по статье 293 части 2 пункта 1 УК РК «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» правильно.

В итоге Фемида вынесла приговор: два года ограничения свободы. К тому же суд постановил взыскать с Канаева в пользу потерпевшего материальный ущерб в сумме 155 000 тенге, госпошлину в доход государства в сумме 1550 тенге.

 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях