#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялся праздник Последнего звонка

В Караганде состоялся праздник Последнего звонка
eKaraganda

2029 выпускников из пятидесяти семи школ города сегодня услышали последний звонок. Позади остались беззаботные дни, впереди трудная, но интересная жизнь.

В этом году празднование Последнего звонка прошло не как обычно. К 70-летию Победы в Великой отечественной войне было решено начать мероприятие с Мемориала Вечного огня. Школьники вместе с ветеранами возложили венки, тем самым еще раз почтив память тех, кто погиб, сражаясь за наше счастливое будущее.

После возложения цветов, выпускники направились на Площадь независимости, где продолжилось мероприятие. В празднование Последнего звонка приняли участие: аким города Караганды, ветераны войны и педагогического труда, учителя и классные руководители школ города, родительская общественность.

Выпускники произнесли торжественную клятву, после чего прозвенел последний звонок, кроме того, состоялось чествование 120 выпускников школ, которые являются победителями областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Всего в этом году претендентами на аттестат об общем среднем образовании «Алтын белгі» являются 46 выпускников, на аттестат с отличием – 19 выпускников.

Алиса ВОЙТАШЕНКО, фото автора
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях