• Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Мария Овчинникова заняла второе место на юношеском чемпионате Азии по легкой атлетике

Газета "Зеркало"

Он завершился 11 мая в Катаре, городе Доха. Сборную Карагандинской области в составе национальной сборной представляли 7 спортсменов, в их числе наша Мария Овчинникова, ставшая чемпионкой и серебряным призером, пишет газета "Зеркало". 13 мая делегация благополучно прибыла в Караганду.

Знаменосец казахстанской сборной Мария Овчинникова стала чемпионкой в тройном прыжке. После первых четырех попыток Мария шла второй, уступая несколько сантиметров сопернице из Китая. В пятой попытке нашей спортсменке удался отличный разбег, получилось идеальное попадание на планку. В результате - 12 метров 81 сантиметр, что является новым личным рекордом Овчинниковой. Китайская спортсменка также показала хороший результат в пятой попытке (12,77 м), но это ей принесло только серебро.

… поезд № 9 «Алматы-Астана» на вокзал в Караганде прибыл по расписанию. Под бурные аплодисменты и овации из вагона вышли чемпионка Азии в тройном прыжке Мария Овчинникова и ее тренер Лариса Ившина. На перроне их встречали заведующий филиалом спортивной школы-интерната Сергей Филатов, администрация школы, друзья и подруги по команде. Не ожидая такого теплого приема, тренер и спортсменка на некоторое время растерялись.

- Эмоции – волнение и переживание. Это было неожиданно, но в то же время очень приятно, спасибо всем большое, - сказала о встрече Мария Овчинникова.

- Первый раз в жизни нас так встречают, приятно очень, - добавила Лариса Ившина. – Единственное: мне все четыре дня соревнований приходилось сдерживать эмоции Маши, успокаивать ее. И тут у нее тоже был такой же мандраж, как перед соревнованиями, перед стартом. Пришлось ее опять успокаивать, настраивать. В общем, вы нам устроили еще один мини-старт!
Сразу же после встречи делегация спортсменов и тренеров отправилась в спорткомплекс им. Нуркена Абдирова, где прошла пресс-конференция, посвященная соревнованиям. Всего на Чемпионате Азии национальной сборной было завоевано 7 медалей: две золотые, две серебряные и три бронзовые. Три из них – золотую, серебряную и бронзовую – выиграли спортсменки Карагандинской области. Бронзовая и серебряная медали у Аделины Ахметовой из Караганды и золотая и серебряные награды у нашей Марии Овчинниковой.