#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

10 дней до лета или семь простых шагов к идеальной фигуре

10 дней до лета или семь простых шагов к идеальной фигуре
Zakon.KZ

 До начала пляжного сезона осталось всего ничего, а вы можете похвастаться идеальным брюшным прессом или стройными ножками?

Как привести фигуру в порядок рассказывает фитнес-инструктор Балкия Турганбаева.

Шаг первый – очищение

Следим за рационом питания. Конечно, за 10 дней нельзя сбросить десяток ненавистных килограммов (не вредя организму), но парочку-другую вполне возможно. Начните с утреннего стакана воды натощак. Это поможет быстрее проснуться организму и восполнить водный баланс. Забудьте о фаст-фуде, шоколадках и хрустящих, соленых чипсах. Вспомните о кашах, злаках, молочных продуктах и раздельном питании. И по возможности откажитесь от ужина или большей его части.

 

Шаг второй – утренняя гимнастика

«Вдох глубокий, руки шире! Не спешите, три-четыре!» (это из песни). Всего каких-то 10-15 минут с утра зарядят вас энергией на весь день. Гимнастику можно начинать с растяжки лежа на кровати, а затем плавно перейти к упражнениям из йоги и пилатеса. Эти упражнения подойдут как бывалым утренним активистам, так и для нетренированного пока взрослого организма. Главное, превратить это полезное дело в ежедневную привычку.

Шаг третий – спортивные пятиминутки

Они помогут вам не только справиться с гиподинамией, но и разрядить нервную систему, во время напряженного трудового дня. Накричал начальник? Сделайте 15 приседаний, 10 махов ногами и 20 упражнений на сгибание и разгибание рук в упоре от компьютерного стола (конечно, если вы располагаете собственным кабинетом или не мешаете окружающим).

 

Шаг четвертый – кардио-нагрузки

Бег, велосипедные прогулки, степ, зумба – враги лишнего веса. С их приходом, ваша жизнь сразу изменится в лучшую сторону. Уделите на это всего 45 минут три раза в неделю, и вы почувствуете не только бодрость духа, но и крепость собственного тела.

 

Шаг пятый – водные процедуры

На улице термометр держится на отметке свыше 25 градусов, так что не забываем пить воду и принимать водные процедуры. Аква-аэробика или фитнес в водной среде – то, что надо. Тренируясь в воде, вы можете прочувствовать сразу же три эффекта: во-первых, массажное воздействие воды. Во-вторых, спортивный эффект воды - за счет ее сопротивления вы «прокачаете» абсолютно все мышцы вашего тела. Не маловажен и тот факт, что аква-аэробика самый безопасный вид фитнес-тренировок, так как в воде получить растяжение или травмировать поясницу очень маловероятно. Ну и, в-третьих, ведя сидячий, зачастую в нервной обстановке, образ жизни, надо расслабляться. Купаясь в бассейне, вы тонизируете вашу нервную систему.

Шаг шестой – активный отдых

Чем заняться в выходные? Скажите нет телевизору и любимому дивану. Скажите, здравствуй велосипеду, пешим прогулкам, любимой лестнице на «Медео», роликам и скейтборду. Активный отдых, это не только средство похудания и природная психологическая помощь. Это отличный способ провести время с родными или наладить дружеские отношения с коллегами.

 

Шаг седьмой – позитивное настроение

Чтобы ни случилось, если вы проспали время утренней гимнастики или объелись бургером на ночь, главное - любите себя. Ну и наказывайте, например, получасовым бегом или быстрой ходьбой. Говорят, что стресс способствует похуданию, только при этом портится кожа, ногти и волосы. Нужны ли вам такие жертвы? Глядя в зеркало, скажите, что вы самый красивый, умный, стройный и приятный человек. И тогда окружающие разделят ваше мнение.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях