#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Герман Греф: Чтобы выйти из кризиса, России тоже нужны «100 шагов»

Герман Греф: Чтобы выйти из кризиса, России тоже нужны «100 шагов»
Zakon.KZ

 План Нации Президента Назарбаева российский государственный деятель назвал одним из лучших документов, которые он когда - либо видел.

Бывший министр экономического развития РФ рассказал , что нужно России, чтобы преодолеть последствия негативных тенденций, сообщает Zakon.kz. По мнению Г. Грефа, в Плане нации «придраться не к чему»:

- (…) Я могу достаточно профессионально оценить этот документ, я много лет занимался этой темой, и проблемой. Сейчас я могу сказать, что это один из лучших документов, которые я когда - либо видел. Он всеобъемлющ, он очень логично выстроен,(…)если из этих «100 шагов» будет сделано хотя бы 50, будем надеяться, что будет сделано больше, то очевидно, Казахстан будет принципиально другим государством. Что нужно сделать чтобы в России преодолеть последствия негативных тенденций? Ровно те же самые 100 шагов. Ничего придумывать не надо. Ответ очень просто – надо делать 100 шагов вместе. (…)Там (в документе – прим авт) настолько профессионально все сделано, начиная с нумерации разделов, первый раздел, и самый главный - качество государственного аппарата. Качество людей, которые будут управлять страной. Вот если этого не будет, про все остальное можно забыть. Это вынесено вперед, внутри каждого раздела. Настолько логично структурировано, что высказывать какую то критику по этому документу, просто брать себе грех на душу. Я не хочу такой грех себе на душу брать. (…) – заявил Герман Греф журналистам в рамках Астанинского экономического форума.

 

Меруерт Шакенова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях