#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртаусцы поборолись за звание лучшей семьи

Темиртаусцы поборолись за звание лучшей семьи
etemirtau.kz

 В Темиртау состоялся отборочный тур национального конкурса «Достойная семья», в котором приняли участие пять семейных династий. Сегодня за звание самой достойной семьи на сцене ДЮЦ «Алем» борются 5 темиртауских семей, которые прошли строгий предварительный отбор. Из 45 участников к городскому отборочному туру были допущены лишь 5 семейных династий.

- Есть определённые критерии для участия на городском этапе. Действуют строгие правила: это должна быть семья полная, династийная, имеющая значимые достижения в научной, спортивной, образовательной сфере. Кроме того, помимо этого они должны быть творческими, креативными,, - пояснила Мадина Салпенова, председатель общественной организации «Центр гражданских инициатив».

Конкурсанты - это известные в городе семьи педагогов, актёров, строителей и спортсменов. Каждый подготовил о себе фотопрезентацию, а также творческую визитную карточку.

Большинство участников сделали ставки на танцевальные номера. И лишь спортивная семья Жаркевич продемонстрировала публике мастер-класс по самообороне.

Семья Ромашихиных в творческом номере попытались задействовать всех членов не малочисленного семейства. В итоге получилась довольно необычная и интересная визитка.

- На семейном совете решили: творческий номер, чтобы все детки поучаствовали, чтобы каждый ребёнок обязательно, чтобы подросли и запомнили. У нас дочь занимается профессионально, она у нас звезда, поэтому мы все за ней, - призналась Татьяна Ромашихина.

Организаторы семейного конкурса подобрали для участников множество разнообразных заданий, с которыми они достойно справились. По итогам конкурса семьям вручили дипломы и бытовую технику, а право представлять наш город на следующем областном уровне удостоились семьи Ромашихиных и Калмагамбетовых.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях