#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Порядок выдачи лицензии на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции

Порядок выдачи лицензии на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции
eKaraganda

 Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства.

Стандарт государственной услуги разработан Министерством финансов Республики Казахстан. Государственная услуга оказывается налоговыми органами по областям, городам Астаны и Алматы.

Прием заявлений и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются: 1) услугодателем; 2) через центры обслуживания населения (далее – ЦОН); 3) посредством веб-портала «электронного правительства» (далее – портал).

Сроки оказания государственной услуги: -выдача, переоформление лицензии на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции (далее – лицензия) либо мотивированный ответ о причинах отказа в выдаче лицензии – не позднее пятнадцати рабочих дней; - выдача дубликатов лицензии с присвоением нового номера и надписью «Дубликат» в правом верхнем углу – в течение двух рабочих дней; -проверка полноты представленных документов, выдача письменного мотивированного отказа в дальнейшем рассмотрении заявления услугополучателя в случае установления факта неполноты представленных документов – в течение двух рабочих дней. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

Результатом оказания государственной услуги является: 1) лицензия; 2) переоформленная лицензия; 3) дубликат лицензии; 4) мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) должностного лица услугодателя в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 настоящего стандарта государственной услуги. Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная и (или) бумажная. В случае обращения услугополучателя за получением лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на бумажном носителе, результат оказания государственной услуги оформляется в электронном формате, распечатывается и заверяется печатью и подписью уполномоченного лица услугодателя. При обращении через портал результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП должностного лица услугодателя. Государственная услуга оказывается платно. В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» ставки лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности (далее – лицензионный сбор) устанавливаются исходя из размера месячного расчетного показателя (далее – МРП), установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату уплаты сбора, и составляют: 1) при выдаче лицензии – 100 МРП; 2) при переоформлении лицензии – 10 % от ставки при выдаче лицензии, но не более 4 МРП;

3) при выдаче дубликата лицензии – 100 % от ставки при выдаче лицензии. Оплата лицензионного сбора осуществляется в наличной и безналичной форме через банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций. В случае подачи электронного заявления на получение государственной услуги через портал, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) получателя, оплата может осуществляться через платежный шлюз «электронного правительства». Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении в ЦОН: 1) для получения лицензии: заявление согласно приложениям 1 или 2 к настоящему стандарту государственной услуги; копию документа, подтверждающего уплату в бюджет лицензионного сбора, за исключением случаев оплаты через ПШЭП; сведения и документы в соответствии с квалификационными требованиями согласно приложению 3 к настоящему стандарту государственной услуги; 2) для переоформления лицензии: заявление произвольной формы; документ, удостоверяющий личность (для идентификации услугополучателя); копия документа, подтверждающего уплату в бюджет лицензионного сбора, за исключением случаев оплаты через ПШЭП; 3) при утере, порче лицензии услугополучатель обращается к услугодателю для получения дубликата лицензии лишь при отсутствии возможности получения сведений о лицензии из соответствующих информационных систем на портале с предоставлением следующих документов: заявление произвольной формы; документ, удостоверяющий личность (для идентификации услугополучателя); копия документа, подтверждающего уплату в бюджет лицензионного сбора, за исключением случаев оплаты через ПШЭП. График работы: ЦОН – с понедельника по субботу, за исключением воскресенья, праздничных дней согласно трудовому законодательству Республики Казахстан в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 20.00 часов, без перерыва на обед. Прием и выдача результатов осуществляются в порядке «электронной» очереди, возможно «бронирование» электронной очереди посредством портала.

 

Заместитель руководителя опер.зала отдела №2 Жолдыбаева Д.Б. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях