#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдут органные концерты санкт-петербургских солистов

В Караганде пройдут органные концерты санкт-петербургских солистов
eKaraganda

В следующие выходные в Кафедральном Соборе Пресвятой Девы Марии Фатимской пройдет сразу два органных благотворительных концерта. На этот раз радовать любителей классической музыки будут гости из Санкт-Петербурга – лауреаты международных конкурсов Денис Маханьков и Дина Ихина.

Дина Ихина и Денис Маханьков выступают в дуэте с 2014 года. Оба они являются лауреатами и дипломантами многих международных конкурсов, их талант признан далеко за пределами постсоветских республик. За это время они успели объездить с концертами многие города России. И каждый раз их ожидают аншлаги и восторженные отзывы меломанов.

Дина и Денис часто выступают с благотворительными концертами. С прошлого года они совместно ведут проект «Органные концерты в Печорах». Он направлен на сбор средств для восстановления уникального исторического органа Kriisa церкви Св. Петра в городе Печоры Псковской области.

В Караганде именитые санкт-петербуржцы выступят 23 и 24 мая. Первый концерт будет носить название «Орган при свечах» и начнется в 21.00. Во второй день зрители насладятся программой концерта органных дуэтов «За органом вдвоем». Начало в 15.00.

Вход на каждое мероприятие будет стоить 1000 тенге. Билеты можно приобрести в кассах концертного зала «Шалкыма», благотворительном магазине «Радость» (л. Ленина 81/3) и в здании общественного фонда «Каритас- Caritas» (ул. Четская, 65).

Все собранные средства пойдут на организацию летнего лагеря для детей из нескольких десятков малообеспеченных семей.

Земфира МУСАБАЕВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях