#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде проходит турнир Центральной Азии по настольному теннису

В Караганде проходит турнир Центральной Азии по настольному теннису
eKaraganda

Торжественное открытие юношеского квалификационного турнира стран Центральной Азии по настольному теннису состоялось 15 мая в спорткомплексе «Жастар».

В соревнованиях участвуют команды из пяти стран: Ирана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана. Победители отправятся на юношеское первенство Азии в город Куала-Лумпур (Малайзия) в июне этого года.

В состав национальной сборной РК входят сразу три воспитанника карагандинской школы: Юлия Рябова (МС РК), Зауреш Акашева (МС РК), Владислав Захаров (КМС РК).

С приветственным словом перед спортсменами выступила руководитель управления образования Карагандинской области Наталья Сухорукова:

– Древние всегда говорили: «Ищите то, что вас объединяет». Вас объединяет прекрасный вид спорта – настольный теннис. Желаю вам успехов и побед во всем – в жизни, спорте, карьере!

Поприветствовал гостей турнира и председатель Федерации настольного тенниса Карагандинской области Кудайберген Бексултанов:

– Знаменательно, что такой турнир совпал с годом Ассамблеи Народа Казахстана. Все мы с вами соседи, друзья. И потому я могу сказать с уверенностью: проигравших здесь не будет. Каждый из вас получит бесценный опыт, все вы подружитесь между собой. А это самое многого стоит!

Закрытие турнира и церемония награждения победителей состоится 16 мая в 14:00 в спортивном комплексе «Жастар».

Земфира МУСАБАЕВА

фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях